Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, южн

764мм

73%

Подробнее

Пробки

4/10

Теща Энди Картрайта упала в обморок при обыске. Ее держат в полиции и не пускают к ней адвоката

17548

Задержанная теща музыканта Энди Картрайта Елена Кохал потеряла сознание при обыске. Ей вызвали скорую, от госпитализации женщина отказалась.

Как сообщил «Фонтанке» 14 октября адвокат Юрий Авдеев, медицинская помощь потребовалась Елене Кохал при обыске съемной квартиры на улице Коллонтай.

«В больницу ехать отказалась. Ее отвезли в полицию в Красногвардейском районе, адвоката не пускают», — уточнил защитник.

У самого Авдеева утром 14-го тоже провели обыск — в квартире на Моховой. Следствие считает, что у адвоката хранились значимые для расследования вещи, а Елена Кохал жила какое-то время на Моховой. Авдеев считает, что обыск провели с целью давления на защиту.

«Ничего значимого у меня быть не могло, Елена Кохал у меня не жила», — добавил адвокат.

СК заявил, что незадолго до смерти Энди Картрайта его жена Марина Кохал посещала аптеку и покупала «медицинский препарат, впоследствии использованный ей для совершения преступления».

Роль Елены Кохал неизвестна. Следствие на данный момент вменяет ей присутствие в квартире, где нашли расчлененное тело рэпера. Его смерть СК называет убийством.

О смерти Энди Картрайта — настоящее имя Александр Юшко — стало известно в июле 2020 года после звонка Марины Кохал в полицию. Расчленение она не отрицает. Вину в убийстве не признает.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close