Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Клуб добряков» окажет помощь петербургским младенцам-отказничкам

5722

Благотворительный фонд «Клуб добряков» проводит традиционную акцию помощи для петербургских детей, оставшихся без родителей.

В этот раз помощь будет оказана отказничкам, находящимся в Психоневрологическом детском доме ребёнка № 6 и в Специализированном психоневрологическом доме ребёнка № 13.

Как говорят организаторы акции, дети в таких учреждениях обеспечиваются согласно нормативам. Но эти нормативы зачастую далеки от реальных потребностей. «Тысячи детей-отказников в больницах страдают из-за нехватки средств гигиены, таких, например, как одноразовые подгузники или кремы», — комментируют представители «Клуба добряков».

Присоединиться к акции могут все желающие. Узнать подробности можно в официальном аккаунте «Клуба добряков». Акция продлится ещё два дня — 15 и 16 октября.

Благотворительный фонд «Клуб добряков» вырос из личного профиля в Instagram Маши Субанты. На сегодняшний день фонд насчитывает 61 волонтёрское отделение в городах России, а также в Молдове и республике Беларусь.

В 2020 году самому первому волонтёрскому отделению фонда в Петербурге исполнилось 4 года.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.