Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, южн

764мм

73%

Подробнее

Пробки

4/10

Глава Минздрава: В России загружено 90% коек для пациентов с коронавирусом

6257

В России загружено более 160 тысяч коек для пациентов с COVID-19 из имеющихся 182 тысяч, сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко вечером 15 октября в интервью телеканалу «Россия 1».

«Максимум разворачивали 184 тысячи коек, сейчас развернуто 182 тысячи коек, загружены 162 тысячи коек, 20 тысяч коек — резерв», — сказал министр, отметив, что при этом загружено 10% реанимационных коек. «В реанимации под наблюдением находится 2800 человек — это стабильная цифра, она не прирастает», — сказал он.

В целом, отметил министр, коечного фонда достаточно, хотя заболеваемость и растет, поскольку амбулаторно с легким течением заболевания лечатся 65% пациентов с коронавирусом, сообщил Мурашко.

Министр сообщил, что госпитализируют пациентов с коронавирусом в случаях, когда в течение трех дней сохраняется температура 38 градусов и выше и симптомы не проходят. Глава Минздрава также сообщил, что массовая вакцинация против коронавируса в России может начаться в конце ноября, формируются списки категорий населения, которые должны привиться.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close