Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Акции «Тинькова» держат удар после разрыва сделки с «Яндексом»

7965

На новостях о разрыве переговоров с «Яндексом» о продаже акций TCS Group Holding PLC их котировки днем 16 октября заметно обвалились. Однако пока игрокам на повышение удается сдерживать разочарование менее хладнокровных инвесторов.

В первые минуты после объявления о разрыве сделки глубина падения составляла около 5% и на Лондонской бирже, где котируются сами акции TCS Group Holding PLC, и на Московской бирже, где торгуются их GDR.

Однако чуть позже котировки отскочили, и падение к уровню открытия на 12:30 составляет около 3%.

С момента объявления о сделке 22 сентября акции TCS Group сперва подкочили с 26 до более чем 27 долларов за акцию, а затем скачкообразно опускались на слухах о возможном разрыве переговоров с «Яндексом». Уже к утру пятницы их цена едва превышала 24 доллара, а после выхода официального сообщения рухнула к 23. Это едва ли не самый низкий уровень цены с середины лета.

Тем не менее стоит отметить, что по сравнению с мартом (когда весь рынок пребывал в глубоком минусе) акции TCS Group подорожали почти в 2,5 раза.

Примечательно, что и акции «Яндекса» на пятничных новостях о «Тинькове» заметно просели — примерно на те же 3%, что и TCS Group.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close