Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Неизвестные вывалили 500 КАМАЗов строительного мусора на дорогу под Гатчиной

17407
Фото: Дорожный комитет Ленобласти
ПоделитьсяПоделиться

Гатчинские дорожники разгребают свалку строительного мусора, обнаруженную на обочине одной из региональных дорог. Ответственного за нее будет искать полиция.

Как сообщили 19 октября «Фонтанке» в дорожном комитете Ленобласти, свалку устроили на обочине региональной дороги Выра — Ляды в Гатчинском районе, около села Рождествено. Кто-то вывалил там горы песка, бетонные блоки и ломаные доски.

По предварительным оценкам «Ленавтодора», объем мусора составляет минимум 5000 кубометров. Кузов типового КАМАЗа вмещает 10 «кубов», так что, чтобы все это убрать, машине придется сделать полтысячи выездов.

Дорожный комитет Ленобласти

В настоящее время техника Гатчинского ДРСУ очищает полосу отвода дороги, а «Ленавтодор» пытается определить «автора» всей этой «инсталляции». Дорожники уже обратились с заявлением в полицию, Роспотребнадзор и администрацию Рождественского поселения.

В дорожном комитете добавили, что с начала 2020 года областные дорожники убрали уже почти 10 000 кубометров нелегальных свалок мусора, расположенных вблизи магистралей. Лидируют в «мусорном» рейтинге Всеволожский, Ломоносовский, Гатчинский, Волосовский и Тосненский районы.

ПоделитьсяПоделиться
Фото: Дорожный комитет Ленобласти

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 7

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close