Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Мосгорсуд приступил к пересмотру приговора Михаилу Ефремову

8014

Михаила Ефремова доставили в Московский городской суд на пересмотр восьмилетнего приговора за смертельное ДТП. В апелляционных жалобах содержится просьба освободить актера.

Заседание в Мосгорсуде началось в полдень 20 октября. Дело рассматривает тройка судей во главе с председателем 11-го судебного состава Любовью Ишмуратовой. У нее на рассмотрении лежат семь апелляционных жалоб от адвокатов и потерпевших. Спектр пожеланий широчайший.

Защита Ефремова представила судьям на выбор несколько вариантов смягчения приговора. Есть предложение заменить актеру реальное лишение свободы условным и освободить из зала суда. Альтернатива — отменить приговор и отправить на новое рассмотрение, что неизбежно повлечет освобождение Ефремова из СИЗО под подписку о невыезде.

Сам Михаил Ефремов не возражает против реального лишения свободы, но просит смягчить срок. Ему уже зачтено время содержания под домашним арестом в течение четырех месяцев — в пересчете на наказание по приговору это два месяца лишения свободы. В апелляционной жалобе Ефремов раскаялся и признал себя виновным.

Потерпевшие просят увеличить сумму моральной компенсации. Актер выплатил миллион рублей, рассчитавшись с финансовыми претензиями к нему.

Ефремов приговорен Пресненским районным судом Москвы 8 сентября по уголовному делу о смертельном ДТП в центре столицы. 8 июня он выехал на встречную полосу и врезался в фургон, водитель которого Сергей Захаров умер в больнице. Ефремова судили по статье 264 УК «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, лицом, находившимся в состоянии алкогольного опьянения».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close