Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Двое с «автоматом» устроили разборки в магазине на Кушелевской дороге. Одного из них не устроила сдача

13099
Фото: пресс-служба ГУ МВД по СПб и ЛО
ПоделитьсяПоделиться

Двое с «автоматом» перепугали жительницу Калининского района Петербурга. «Вооруженный» поход на магазин сделал их героями полицейской видеохроники, на камеру они застенчиво заулыбались.

Как сообщили «Фонтанке» в ГУ МВД России по городу и области 20 октября, накануне около одиннадцати вечера в полицию обратилась обеспокоенная петербурженка. Последняя рассказала, что видела двоих с автоматом в магазине на Кушелевской дороге.

Прибывшие на место полицейские задержали 34-летних мужчин, после чего доставили их в в территориальный отдел, где у одного из них изъяли пневматическое оружие — страйкбольный автомат.

О причинах агрессивного посещения магазина задержанные рассказали на камеру. Как оказалось, один из них решил, что его обсчитали, и хотел разобраться, а пневматическое оружие прихватил для демонстрации серьезности своих намерений. «Просто чтобы человек понял, что так нельзя», — сказал он на видео. За плечами «автоматчика» уже есть судимость за вымогательство. Его приятель заявил, что ничего плохого они делать не хотели, и застенчиво улыбался на камеру. Проводится проверка.

пресс-служба ГУ МВД по СПб и ЛО

Как ранее писала «Фонтанка», в минувшую субботу по такой же причине группа задержания работала на улице Константина Заслонова в Петербурге. Бдительных горожан смутил грозный вид АКС-74 с установленным глушителем, который на деле оказался его безобидным двойником для игры в страйкбол.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по СПб и ЛО

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close