Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Полиция задержала шалопая, отстреливавшегося из «Пионера» у «Жемчужной Плазы». Оружием он хвастался с 10 лет

10622

Второкурсник колледжа водных ресурсов задержан полицией после стрельбы из газового пистолета в Красносельском районе Петербурга. Ныне совершеннолетний молодой человек ещё в 10-летнем возрасте хвастался в соцсетях оружием и внушительной коллекцией складных ножей.

Как сообщили ИА «Агентство журналистских расследований» (АЖУР) в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти 22 октября, накануне вечером в дежурную часть поступило сообщение о краже из магазина и стрельбе у ТРЦ «Жемчужная Плаза» на Петергофском шоссе. Прибывший наряд ГИБДД задержал дебошира у дома № 16/3 по улице Пограничника Гарькавого. Им оказался 18-летний студент колледжа водных ресурсов, при юноше были аэрозольный пистолет «Пионер» и складной нож. В отношении учащегося составили протокол о мелком хулиганстве и отпустили под обязательство о явке.

Судя по многочисленным заброшенным страницам в соцсетях, молодой человек с редким именем Ефрем ещё в 2012 году хвастался перед друзьями пневматической винтовкой, пистолетом ТТ и коллекцией из почти десятка ножей. Студент — любитель шутеров (игр-стрелялок) и пабликов с патриотическим контентом.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close