Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

6/10

На Алтае коронавирусом заболел главный врач ковидного госпиталя и четыре заместителя губернатора

4247

Коронавирусом заразились четыре заместителя губернатора Алтайского края, а также главный врач и два заместителя главного ковидного госпиталя в Барнауле. У медиков болезнь протекает с осложнениями.

«В начале октября в Горбольнице № 12 одновременно несколько сотрудников (в том числе главный врач и его заместитель по медицинской части) заболели коронавирусной инфекцией с осложнениями», — сообщает 22 октября пресс-служба регионального правительства.

Больница изначально была рассчитана на 360 коек, однако из-за роста числа заболевших их число увеличили до 600, к половине подведен кислород.

Также положительный тест на коронавирус, по данным «Интерфакса», получили четыре заместителя губернатора — Денис Губин, Александр Климин, Александр Лукьянов и Игорь Степаненко.

Всего с начала пандемии в Алтайском крае выявили 17 306 случаев заражения коронавирусом. По данным оперштаба, за последние сутки регион находится на 12-м месте в России по числу новых случаев: заболели 320 человек.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close