Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

6/10

Чехия ждёт помощи НАТО в борьбе с пандемией

5902

Чехия ждёт помощи НАТО в борьбе с пандемией COVID-19, правительство страны 22 октября на экстренном заседании одобрило приезд в республику для оказания помощи в борьбе с распространением коронавируса военных медиков из стран Евросоюза и НАТО.

Об этом сообщил в «Твиттере» министр обороны Чехии Лубомир Метнар.

«Правительство одобрило присутствие на чешской территории военных медиков из стран ЕС и НАТО, — отметил он. — Мы хотим использовать все возможности для борьбы с коронавирусом, включая поступающие к нам предложения о помощи из-за рубежа».

Напомним, на фоне антирекордов по заболеваемости COVID-19 Чехия с сегодняшнего дня закрывает магазины, школы и бары, чехам запрещено собираться больше двух. Правительство Чехии заявило, что меры вступят в силу с четверга и останутся в силе как минимум до 3 ноября. При этом продовольственные магазины, аптеки и некоторые службы останутся открытыми. Людям по-прежнему будет разрешено навещать родственников, когда это необходимо, и ездить в загородные дома и в парки.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close