Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Суд в Гааге снял с брендов водки Stolichnaya и Moskovskaya арест, наложенный по делу ЮКОСа

6617

Окружной суд Гааги снял арест с брендов водки Stolichnaya и Moskovskaya в Бельгии, Люксембурге и Нидерландах. Решение опубликовано 27 октября на сайте Судебной системы Нидерландов.

В судебном решении также упоминаются водочные бренды «На здоровье», «Зубровка», «Кубанская русская водка» и фирменный знак «Союзплодоимпорта», а также сказано, что «Союзплодоимпорт» как унитарное предприятие «не отвечает по обязательствам собственника своего имущества» (то есть Российской Федерации).

РФ по своим обязательствам отвечает имуществом, которым владеет по праву собственности, за исключением имущества, «закрепленного за созданными государством юридическими лицами на праве хозяйственного или оперативного управления», - указал суд.

«Союзплодоимпорт» — федеральное казенное предприятие, то есть унитарное предприятие на праве оперативного управления. Принадлежащие ему бренды арестовали в мае 2020 года по иску бывших акционеров ЮКОСа — компаний Hulley Enterprises, Yukos Universal и Veteran Petroleum. Его представители намеревались обжаловать это решение.

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close