Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

За смертельный наезд погрузчика в порту Петербурга водитель был наказан штрафом в 50 тысяч рублей. Он возместил семье погибшей вред на 1 млн рублей

6869

Судебный штраф был назначен водителю погрузчика, который в июле этого года наехал на коллегу в порту. Об этом 28 октября сообщает пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте.

По данным ведомства, инцидент произошел, когда 44-летний докер-механизатор по поручению производителя работ осуществлял погрузо-разгрузочные работы на территории причала производственной площадки.

Когда тальман, закончив работы по контролю за разгрузкой судна, направилась в сторону своего рабочего кабинета на противоположной стороне площадки, водитель превысил скорость на управляемом автопогрузчике. Произошел наезд на идущую женщину. Последняя получила тяжкие телесные повреждения, повлекшие ее смерть.

Учитывая, что мужчина ранее не привлекался к уголовной ответственности, раскаялся в содеянном и загладил причиненный преступлением вред, Кировским районным судом было вынесено решение о назначении штрафа в размере 50 тысяч рублей.

В объединенной пресс-службе судов уточнили, что подсудимый выплатил семье погибшей 1 млн рублей в качестве возмещения морального и материального вреда.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close