Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

«Это все не так». Якобы собравшая компромат на Дональда Трампа пермячка отрицает свою причастность к досье

6691

Уроженка Перми Ольга Галкина, в прошлом журналист и вице-мэр Саратова, прокомментировала материал Wall Street Journal, в котором ее назвали источником компромата на Трампа. Она все отрицает.

С Галкиной поговорили журналисты из РИА Новости, где она и сама раньше трудилась. Она поведала, что настроение у нее «не очень», а такого поворота она «не ожидала в принципе». «История в том, что это все не так», — заверила россиянка. Галкина подтвердила, что действительно знакома с Игорем Данченко, который собирал досье. Они учились в одной школе, но после ее окончания тот уехал в Америку. «Мы долгое время не виделись. Вот в чем дело. <...> История в том, что мы дружили. И он мне помогал», — попыталась внести ясность Галкина.

Сама она сейчас в России, и именно это, по ее словам, подтверждает непричастность к сбору досье на Трампа. «Потому что если бы я участвовала в этой спецоперации, я бы не позволила себе такой глубокий риск — возвращаться сюда, в Россию, с ребенком», — объяснила женщина.

Несколько дней назад Wall Street Journal опубликовал материал, в котором частично объяснялось происхождение данных из досье на президента США Дональда Трампа. Оно легло в основу разбирательства спецпрокурора Мюллера и чуть не стоило американскому лидеру президентского кресла. Галкина якобы связала компанию Webzilla с хакерским взломом во время выборов. Она работала в этой организации и таким образом, писал Wall Street Journal, отомстила за свое увольнение. В конце концов данные из досье о сговоре Трампа с Кремлем не подтвердились.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close