Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Путин поднял флаг на «Викторе Черномырдине». Его сопровождали Беглов, Полтавченко и Дитрих

18380

Президент России Владимир Путин принял участие в церемонии поднятия флага на ледоколе «Виктор Черномырдин». Церемония состоялась в пассажирском порту «Морской фасад» 3 ноября.

После этого главе государства провели экскурсию по кораблю. Его сопровождали губернатор Петербурга Александр Беглов, председатель совета директоров ОСК Георгий Полтавченко и министр транспорта РФ Евгений Дитрих, сообщает телеканал «Россия 24».

Александр Беглов поблагодарил президента и правительство РФ за поддержку петербургского судостроения, отметив, что предприятия города полностью обеспечены заказами, передает пресс-служба Смольного слова главы города. В настоящий момент на петербургских верфях строятся 17 кораблей и судов, из них 6 – гражданская продукция. До 2024 года будут построены 22 корабля и судна.

Ледокол «Виктор Черномырдин» будет участвовать в освоении и исследовании Арктики, перевозить и снабжать научные экспедиции в Антарктику. Он может преодолевать двухметровые льды, буксировать суда, выполнять аварийно-спасательные и подводные работы, работать как пожарное судно, ликвидировать разливы нефти.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 24

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close