Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, вос

758мм

71%

Подробнее

Пробки

5/10

Михаил Горбачев считает, что Байден будет стремиться к нормализации отношений с Россией

11750

Экс-президент СССР Михаил Горбачев считает, что демократ Джозеф Байден, который, по данным ведущих американских СМИ, победил на президентских выборах, понимает важность отношений США и РФ, и надеется на восстановление доверия между странами.

«У меня создалось впечатление, что он понимает важность отношений с Россией», — сказал 8 ноября ТАСС бывший советский лидер, который неоднократно встречался с Байденом, когда тот занимал пост вице-президента США.

«Надеюсь, что Джо Байден будет стремиться к нормализации отношений, восстановлению доверия между нашими странами. Уверен, что это отвечает интересам и Америки, и России», — заявил Горбачев.

России нужны хорошие отношения с США, но «не любой ценой», уверен Горбачев.

О своей победе в президентской гонке Джо Байден объявил накануне, 7 ноября, и поблагодарил американцев за поддержку. Его сторонники устроили праздник на улицах. Действующий президент США Дональд Трамп в свою очередь заявил о том, что признает себя проигравшим лишь после судебных разбирательств, если они не дадут желаемых результатов О том, кто такой Джо Байден, читайте в материале «Фонтанки».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close