Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербуржец устал терпеть измены жены и выставил счёт любовнику. Суд решил, что муж не прав

21897

Суду в Петербурге пришлось разбираться, кто виноват в семейной дисгармонии и супружеской неверности. Муж возложил ответственность на любовника, который захватывает всё время супруги, но не учёл, что женщина — тоже личность.

О невероятном по накалу страстей иске 9 ноября сообщила объединённая пресс-служба судов Петербурга. Поводом для судебной тяжбы стало разрушение семьи: жена и мать несовершеннолетнего ребёнка нашла любовь на стороне, которой начала посвящать всё своё свободное время.

На нехватку внимания суду пожаловался муж, который отметил, что у соперника есть своя семья и ребёнок. Нравственные страдания, возможные репутационные потери и резкое снижение своей производительности на фоне неспокойной обстановки дома истец оценил в 150 тысяч рублей. Их он потребовал с любовника, которого считает ответственным за разрушение семьи.

Ответчик свою вину не признал. Привлечённая в качестве третьего лица жена заняла его сторону. Она напомнила супругу, что является личностью, а значит, имеет права и может поступать, как считает необходимым.

«Исходя из норм права, суд согласился с тем, что любовник является ненадлежащим ответчиком, поскольку в распаде семьи, утрате взаимоуважения и любви виноваты только супруги, каждый из которых является отдельной личностью, имеет равные права, самостоятельно решает, как вести себя в сложившейся ситуации», — приводит позицию суда пресс-служба. В исковых требованиях мужу отказано.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close