Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

«Нагрузка многократно превышает расчетные параметры». Беглов рассказал, о чем говорил с ревизорами из Минздрава

19048

Правительство Петербурга предложило Министерству здравоохранения сделать Северную столицу «модельным регионом в отработке оптимальной структуры помощи» больным коронавирусной инфекцией. Об этом сообщила пресс-служба губернатора Александра Беглова 9 ноября по итогам визита федеральных чиновников.

Как подчеркивается в пресс-релизе, первый замминистра здравоохранения Игорь Каграманян и помощник министра Оксана Гусева прибыли в город по приглашению губернатора. Система здравоохранения города выдерживает испытание эпидемией, но нагрузка многократно превышает расчетные параметры, и она будет только возрастать, отметили в пресс-службе Смольного.

В ходе встречи обсуждалось финансирование закупки лекарств и привлечение федеральных и ведомственных стационаров для лечения жителей санкт-петербургской агломерации, больных коронавирусной инфекцией. Ранее источники «Фонтанки» сообщили, что федеральные чиновники не увидели необходимости в перепрофилировании новых больниц и посоветовали усиливать амбулаторное звено.

Александр Беглов подчеркнул, что первичное звено — это зона ответственности районов города. «Сейчас важно создать все условия для работы участковых врачей, в том числе оказать транспортную и информационную помощь. Человек, который заболел, должен знать, куда обращаться и как лечиться», — цитирует губернатора пресс-служба.

Также Александр Беглов предложил использовать опыт других регионов страны по организации резерва коек, работе call-центров и более активному внедрению телемедицины, а также пообещал наладить информационное взаимодействие между различными ведомствами.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close