Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

5/10

Четырёхлетний мальчик спас брата, и за это его покатали на пожарной машине

8364

Четырёхлетний мальчик из Лос-Анджелеса (Калифорния, США) стал почётным пожарным после того, как спас тонущего брата.

Как пишет издание Unilad, инцидент произошёл пару недель назад. Четырёхлетний Мейсон Очоа находился дома со своими родителями. В какой-то момент он выглянул в окно и заметил, что его годовалый брат Николас упал в бассейн в их саду. Мейсон выскочил, успел схватить малыша за руку и удерживал его над водой, пока не подоспела мать.

Николас не дышал, лицо его побагровело, и родители вызвали спасателей. Ребёнка удалось привести в чувство. Позже медики обследовали его и серьёзных повреждений не нашли.

Картинка заблокированной соцсети

Спасатели высоко оценили поступок четырёхлетнего Мейсона. Его пригласили в пожарную часть, покатали на машине, позволили ему примерить форму, поработать с медицинским и спасательным инструментом и включить пожарный шланг. Затем его наградили премией за героизм. После того как Мейсон стал почётным пожарным, начальник пожарной службы пошутил, что готов принять его на работу лет через 14.

Картинка заблокированной соцсети

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close