Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Пушкинских активистов пригласили в транспортную полицию из-за баннера с упоминанием губернатора. Плакат протестовал против трассировки шоссе к Южному

7830

Администраторов паблика «ВКонтакте» «Активная Александровская» Александра Беляева и Павла Солодова вызвали для дачи объяснений в транспортную полицию. Поводом стал пост с фото плаката против строительства шоссе к городу-спутнику Южный через поселок с упоминанием губернатора. Об этом 13 ноября «Фонтанке» рассказал Беляев.

«Баннер, видимо, несколько дней висел, я даже об этом не знал. Пост в паблике я разместил, когда плакат уже сняли. Видимо, руководство сказало «транспортникам» проводить проверку, узнавать, кто повесил баннер», — рассказал Беляев.

На баннере, который неизвестные разместили на перилах пешеходного перехода через железнодорожные пути на станции Александровская, градоначальника (без уточнений, какого именно города) называли эпитетом, рифмующимся со строчкой «Наш поселок не транзит». На второй части плаката были высказаны негативные пожелания в адрес бизнесмена Захара Смушкина, а также директора НИПЦ Генплана Юрия Бакея. Также негативная оценка была дана и проекту города-спутника Южный.

Жители Александровской выступают против строительства магистрали к городу-спутнику через поселок и требуют изменить трассировку транспортной артерии. В числе последствий такого решения они называют угрозу уничтожения памятников «Солдатам и офицерам 59-го полка 85-й стрелковой дивизии», «Водовод Виттоловский», фундамента исторической часовни, которую хотят восстановить, привокзальной площади Александровской, а также рекреационных локаций, которые петербуржцы используют для отдыха.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close