Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

5/10

В ярославской колонии под окнами нашли тело осужденного. В августе его приговорили по делу о мошенничестве с госконтрактами

12204

Прокуратура Ярославской области проводит проверку в связи со смертью осужденного в исправительной колонии № 1 Ярославля. По данным СМИ, речь идет об экс-директоре ООО «Соцпитание» Владимире Руденко.

«Прокуратура Ярославской области организовала проверку в связи со смертью осужденного, отбывавшего наказание в исправительной колонии № 1 УФСИН России по Ярославской области… При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования. Ситуация поставлена прокурором области Дмитрием Поповым на контроль», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

Согласно официальному сообщению УФСИН по Ярославской области, тело осужденного было обнаружено без признаков жизни. «На место происшествия незамедлительно вызвана резервная группа с медицинским работником. Реанимационные мероприятия результатов не дали, осужденный скончался. В настоящий момент проводится проверка, выясняются обстоятельства произошедшего. Материалы, в том числе видеозаписи из исправительной колонии № 1, будут направлены в правоохранительные органы для дачи правовой оценки», — рассказали в управлении РИА Новости.

Ведомства не комментируют личность скончавшегося. Портал «Прогород» выяснил, что мог скончаться бывший директор ООО «Социальное питание» Владимир Руденко. Он был приговорен в августе текущего года к трем с половиной годам колонии общего режима по статье о мошенничестве. Суд согласился со следствием в том, что по вине Руденко пациентам Ярославской областной клинической психиатрической больницы не доложили белковых добавок в еду на общую сумму почти 13,7 миллиона рублей — средства были выделены в рамках госконтракта.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close