Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 7

2 м/с, вос

755мм

54%

Подробнее

Пробки

4/10

Глава Роспотребнадзора: Ухудшение ситуации с коронавирусом очевидно. Ведомство запускает горячую линию по тестированию на СOVID-19

12551

Нет никаких оснований ждать того, что коронавирус исчезнет с наступлением зимы. Об этом 19 ноября заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, пишет РИА Новости.

«Ситуация, безусловно, напряженная, взрывного роста мы не видим ни в одном субъекте Российской Федерации, но вместе с тем постепенное нарастание и ухудшение ситуации очевидно», - сказала она.

Попова уточнила, что полный локдаун вводить не придется, если все меры профилактики инфекции будут соблюдаться. Она призвала россиян не посещать общественные места без необходимости. При этом глава Роспотребнадзора подчеркнула, что недостатка тест-систем на коронавирус в России нет. 21 ноября ведомство запустит горячую линию по жалобам на задержки результатов тестов. Отметим, их в Петербурге ждут иногда по 10 дней и более.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close