Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

7/10

Ну и что, что границы закрыты. Петербург получил «туристический Оскар»

14304

Петербург подтвердил своё звание культурной столицы, получив престижную премию World Travel Awards 2020, которую называют «Оскаром туристской отрасли».

Как сообщает министерство туризма РФ, на торжественной гала-церемонии премии в онлайн-формате Петербургу присудили победу в номинации «Всемирное лидирующее культурное направление» (World'sLeadingCulturalCityDestination 2020). Он стал лучшим среди 14 городов, включая Париж, Лондон, Рим, Венеция, Нью-Йорк, Рио-де-Жанейро и другие.

Губернатор Александр Беглов, комментируя премию, вспомнил об электронной визе, по которой иностранцы могли приехать до пандемии в Петербург, а с 2021 года поездка по ней продлится до 16 дней. «В этом году мы были готовы принять еще больше гостей. После того, как пандемия отступит, мы ждем всех, кто хочет вновь оказаться на берегах Невы или впервые посетить наш гостеприимный город», — сказал он.

Основатель премии Грэм Кук сообщил, что в 2020 году рекордное число пользователей приняло участие в голосовании World Travel Awards. Это показывает, что желание путешествовать никогда не было сильнее.

Всего в этом году Северная столица боролась за четыре номинации.

Всемирная премия в области туризма World Travel Awards была учреждена в 1993 году. Определяющими параметрами для выявления победителя являются развитая инфраструктура и гостиничная сеть, безопасность города, уникальные достопримечательности.

Чтобы завоевать туристский «Оскар», нужно набрать необходимое количество голосов от экспертов, представителей туристских компаний, путешественников и даже горожан.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close