Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

4/10

Чиновники Смольного пошли по клубам. Коронавирусные нарушения нашли в А2 и «Космонавте»

19872

После пятничного визита в Люмьер-Холл и «Ледовый дворец» чиновники Смольного продолжили культурную программу в клубах. Коронавирусные нарушения нашли на двух концертных площадках.

Как рассказали в комитете по культуре 28 ноября, сегодня в клубе «Космонавт» выступила группа «Бригадный подряд». Мероприятие прошло без согласования. В «А2» любители рока послушали «ЧиЖа». В проведении концерта клубу отказали в комитете по культуре.

«Выездная проверка с участием органов власти показала, что организаторами были нарушены действующие эпидемиологические правила и нормы постановления №121. В настоящее время ведётся работа по оформлению соответствующих протоколов», — сообщили в Смольном по итогу двух рейдов.

ПоделитьсяПоделиться

Оба концерта собрали приличное количество человек. Не все из фанатов слушали музыку в масках.

Культурные рейды в Петербурге стартовали пятничным вечером 27 ноября. Проверяющие послушали джаз на несогласованном концерте в Люмьер-Холле и выписали протоколы организаторам. Руководитель Планетария № 1 Евгений Гудов не увидел нарушений в мероприятии с участием 80 зрителей и предложил руководству комитета по культуре уйти в отставку. При этом многотысячный концерт Басты в «Ледовом дворце» у чиновников и специалистов Роспотребнадзора нареканий не вызвал.

С 14 ноября в городе введены дополнительные требования к допуску посетителей в театры, иные организации исполнительских искусств, концертные залы и концертные площадки, кинотеатры. Все мероприятия в помещениях и на открытом воздухе численностью более 50 человек должны быть согласованы с соответствующими исполнительными органами государственной власти Петербурга. Количество посетителей в зале может быть не более 50% от числа зрительских мест.

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 13

ssr29 Ноя 2020 в 13:59
Маска нужна...
VKuser15125880729 Ноя 2020 в 11:30
//Не все из фанатов слушали музыку в масках.//
Надо полагать, что те, кто без масок - это законопослушные люди, знающие закон и свои права.
Люди, имеющие свое достоинство и согласно ст. 21 Конституции не давшие свое согласие на проведение медицинских опытов, к которым, безусловно, относится и опыт использования гигиенических масок.
Это их конституционное право и они решили этим правом воспользоваться.
Эти люди забыли одно - что живут ныне в абсолютно неправовом государстве, государстве бандитского типа, поскольку принуждение этих людей к масконошению без их согласия, а тем более введение штрафных санкций за отказ в беспрекословном и бездумном подчинении - есть грубое попрание Основного закона страны со стороны властных чиновников, которое рано или поздно, но не останется безнаказанным.
Характерно, что права граждан, данные им ст 21 Конституции, не могут быть отменены да же при введении режима ЧП (Конституция ст.56) - настолько они важны.
Нынешняя ситуация - беспредел полный!

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close