Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Смольный еще раз посмотрит на фото с концерта Басты

24385

Чиновники из комитета по культуре Петербурга заявили о намерении провести дополнительную проверку того, как прошел концерт Басты в Ледовом дворце. В первый раз нарушений не нашлось.

О планах сотрудники комитета сообщили «Фонтанке» 29 ноября. Проверка пройдет «в рамках установленных законом полномочий и требований» к деятельности организаций. Кого именно будут проверять — площадку или организаторов, не уточняется.

Баста пел в Ледовом два дня подряд — 27 и 28 ноября. После первого вечера в соцсетях появились кадры, на которых видна толпа в проходах между стульями в «сидячем» партере. Руководство Ледового, а дворец по сути принадлежит городу, заявило, что зал был заполнен меньше чем наполовину. Видео, по мнению администрации площадки, отображает все нечетко.

Второй вечер, судя по отчетам в соцсетях, прошел более дисциплинированно.

Кроме Ледового сотрудники комитета, а затем и Роспотребнадзора, пришли в клубы А2 и «Космонавт». На небольших площадках повод для составления протокола нашелся. Еще раньше чиновники посетили джазовый концерт в планетарии на набережной Обводного канала. Присутствовало порядка 80 зрителей. Организаторы после рейда предложили сменить главу комитета по культуре.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК1
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close