Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Росздравнадзор проверяет новосибирские больницы после новости о том, что пациента с ковидом и туберкулёзом выкинули на улицу

6357

Росздравнадзор в Новосибирске проверит информацию об отказе в оказании медицинской помощи пациенту с коронавирусом и туберкулезом, сообщают 1 декабря СМИ.

По данным территориального управления ведомства, инициированы проверки двух медицинских организаций. Поводом послужила новость телекомпании «НСК 49», в которой рассказывалось о том, как пациента с коронавирусом и туберкулёзом лёгких оставили на улице без медицинской помощи. «В ходе проверок будет рассмотрен вопрос правильности организации медицинской эвакуации пациентов с данными патологиями», — отмечается в сообщении.

Об инциденте телекомпания рассказывала 27 ноября. Дмитрий Орлов заболел открытой формой туберкулеза и четыре месяца лечился в туберкулезном диспансере. Ему требовалась операция по установке клапана в лёгкое, для чего его перевезли в Институт туберкулёза и положили в ковидное отделение. Там он заболел коронавирусом. Тогда его повезли в другое медучреждение, на Вавилова, где содержат больных с таким диагнозом, но там не было мест. «Больницы между собой вообще не договорились об этом. Нас тупо отправили домой, дали на проезд, высадили на площади Калинина», — рассказал Дмитрий журналистам. Обратно в туберкулезный диспансер его не берут, и семья (живущая в комнате в общежитии) вынуждена арендовать квартиру, где мужчина находится один, без медицинской помощи и лекарств, которые ему не по карману.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close