Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Полиция Петербурга провела обыски в частных домах в области и квартирах в городе, чтобы найти документы на всеволожскую землю

19284

Сотрудники «строительного» отдела экономической полиции ГУ МВД с утра проводят обыски по 13 адресам в рамках уголовного дела о мошенничестве с землей.

Как пишет 47news 1 декабря, в первую очередь оперативников интересовал офис дачного некоммерческого партнёрства «Памир» во Всеволожском районе. Также полицейские посетили частные дома в Сертолово и Буграх, а также несколько петербургских квартир.

Они искали документы и другие доказательства того, что в 2010 году «Памир» получил право аренды на 85 га земли в Белоострове. Затем территорию разделили на мелкие участки, которые раздали «бесплатно» нескольким физлицам. Они в свою очередь продали их по высокой цене.

Цепочку выявили в полиции и возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».

По данным издания, следственные действия прошли как у ставших временными владельцами земли номиналов, так и у риелторов, с помощью которых проходили сделки.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close