Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

После обысков в Петербурге задержана чиновница областного правительства. Ей вменяют растрату из-за «Дона Кихота»

14029

В комитете по социальной защите Ленинградской области следователи нашли подозреваемую в особо крупной растрате. По версии следствия, зампред комитета по финансам оставила престарелых и инвалидов без похода в Мариинский театр.

О задержании заместителя председателя комитета по соцполитике Ленобласти 3 декабря сообщает региональный Следком. 47news пишет, что накануне на разговор со следователями поехала Наталья Пшигоцкая, которая с 2014 года отвечает за финансы. С обысками в её кабинете силовики побывали 12 ноября.

По версии следствия, именно с её подачи уже бывший директор Лодейнопольского специального дома-интерната для престарелых и инвалидов Светлана Мудрова в 2017 году закупила на бюджетные 1,6 млн рублей более пятисот билетов на спектакль «Дон Кихот» в Мариинском театре. При этом подопечные интерната на премьеру не попали, проходки ушли другим людям.

«Следствием направлено ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу», — добавляют в ведомстве.

Уголовное дело о растрате с использованием служебного положения возбуждено весной этого года в отношении Мудровой. Её задержали после обысков в октябре прошлого 2019 года — тогда следователей также интересовало исчезновение казённых денег. Предполагалось, что средства ушли не на престарелых, а на украшение новогоднего стола для администрации.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close