Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

6/10

В Петербурге арестовали замдиректора «Ленавтодора». Он мог разбогатеть на ремонте дороги в Осиновой Роще

14990

Приморский райсуд Петербурга определил под стражу заместителя директора ГКУ «Управление автомобильных дорог Ленобласти» Илью Банникова. Взяточником он себя не признаёт, но следствие уверено в обратном.

Как сообщает объединённая пресс-служба судов, 3 декабря арестовать Банникова просило следствие. Ему предъявлено обвинение в получении особо крупной взятки. По версии следствия, чиновник осенью прошлого года заработал 3 миллиона 370 тысяч рублей на ремонте автодороги «Осиновая Роща — Магистральная» во Всеволожском районе Ленобласти.

Работами занималось Пригородное дорожное ремонтно-строительное управление №1. Предполагается, что контрактом стоимостью в 39,6 миллиона фирма обязана именно Банникову, за что «отстегнула» ему 8,5%.

Чиновник свою вину отрицает. Он просил отпустить его под домашний арест, но не убедил. Суд определил его под стражу на два месяца. В изоляторе он проведёт как минимум до 31 января следующего года.

О задержании замдиректора «Ленавтодора» стало известно 1 декабря. К этому времени под уголовное преследование уже попал гендиректор компании, якобы заплативший Банникову за контракт на ремонт дороги. Алексею Молчанову вменяют получение взятки «Мерседесом» от подрядчика. Он ограничен домашним арестом.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close