Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

На Васильевском острове 20 домов ждут ремонта прохудившейся трубы. Некоторые жильцы засыпают с холодными батареями

10554

Два десятка жилых домов попали в зону ремонта трубопровода на Васильевском острове в Петербурге при декабрьском минусе. Обогреть обещают по резервной схеме, но спасает она не всех.

О коммунальных проблемах «Фонтанке» 7 декабря сообщили жители Наличной, 11. В семиэтажке, которая находится в ведении ЖКС-1 Василеостровского района, в пещерных условиях начинали утро понедельника: к десяти утра пропала горячая вода, остыли батареи. Умывание из тазиков отбросило жителей на неделю назад — по их словам, 1 декабря в квартирах также холодало.

Изменением климата в квартирах горожане обязаны трубе на Гаванской улице, 12/2. Как сообщают в «Теплосети Санкт-Петербурга», утром там обнаружили технологическое нарушение и приступили к замене ненадёжного участка.

«В зоне проведения работ обеспечена возможность подачи ГВС и тепла по резервной схеме», — уточняют в пресс-службе, отмечая, что теплоэнергетики предоставили возможность не морозить жильцов, но дальнейшее зависит от управляющих компаний.

По данным «Фонтанки», всего в зону ремонта попали 20 жилых домов. «Необходимо производить однократную замену воды при снижении температуры теплоносителя в системах отопления», — подсказывает УК поставщик тепла.

Предполагается, что закаляться осталось недолго. Ремонт трубопровода на Гаванской планируют закончить к четырём ночи 8 декабря.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close