Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Учителей Петербурга начнут прививать от COVID-19 до Нового года. «Фонтанка» проводит опрос о коронавирусных ограничениях в школах

21735
Фото: Stefan Meller с сайта Pixabay
ПоделитьсяПоделиться

Вакцинация учителей от коронавируса начнётся в Петербурге до Нового года. Об этом «Фонтанке» сообщили в комитете по образованию 9 декабря.

Так как вакцину необходимо вводить дважды с перерывом в 21 день, предполагается, что первые прививки будут сделаны перед новогодними праздниками, а вторые — после. «Вакцинация будет полностью добровольной», — подчеркнули в Смольном.

Первыми получат вакцину категории работников, подверженные наибольшему риску заболеть: учителя 5–11-х классов, педагоги колледжей и техникумов, директора.

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что из-за сложной ситуации с заболеваемостью коронавирусом власти не исключают перевода средней и старшей школы на дистант. В родительском городском комитете считают, что пока достаточных оснований для введения дополнительных ограничений в школах нет.

«Мы видим, что дети не осваивают программу, они не могут на дистанте работать, — отметил председатель родительского комитета Петербурга Михаил Богданов. — Мы провели у себя опрос среди родителей недели две назад и выяснили, что реально болеющих детей у нас сейчас 1,2%. Из-за этого продлевать каникулы для всего города я не вижу необходимости. И если мы продлеваем каникулы, то потом дети будут ходить в школу и за время, оставшееся до конца года, должны будут наверстывать пропущенное. То есть нагрузка вырастет».

«Фонтанка» предлагает читателям принять участие в опросе, нужны ли школам Петербурга дополнительные ограничения.

Какие коронавирусные ограничения необходимо ввести в школах Петербурга?

По словам Александра Беглова, Петербург в конце декабря или сразу после Нового года начнёт получать крупные партии вакцины — от 50 тысяч доз и более. Ранее стало известно, что в школах Петербурга из-за карантина по коронавирусу и ОРВИ на дистанционное обучение переведены около 400 классов (2,1% от общего числа), на больничном находятся почти 1800 сотрудников школ и детских садов.

Фото: Stefan Meller с сайта Pixabay

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 143

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close