Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

ВЦИОМ: 39% россиян видят положительное влияние «Единой России», отрицательное — 26%

8029

Если бы выборы в Госдуму состоялись в ближайшие выходные, то за «Единую Россию» отдали бы свои голоса 32% россиян. Об этом в четверг, 10 декабря, сообщает ВЦИОМ.

Три другие партии, представленные в российском парламенте, суммарно не превышают результата «партии власти». За КПРФ сегодня проголосовали бы 14% граждан РФ, за ЛДПР — 11%, «Справедливая Россия» — на четвёртом месте с 6%.

Фото: ВЦИОМ
ПоделитьсяПоделиться

При этом в пятёрку сильнейших с результатом 4% попала партия «Яблоко». Тот же электоральный рейтинг демонстрирует Российская партия пенсионеров за социальную справедливость.

При этом каждый пятый собеседник государственной службы социологии либо не пойдёт на выборы, либо не имеет ответа. 12% не смогли определиться с выбором актуальных политиков, а 8% не готовы участвовать в парламентских выборах. Портить бюллетень готовы лишь 2% избирателей.

Что касается имиджа доминирующей политической силы, то 39% россиян считают, что «Единая Россия» оказывает на политическую жизнь страны «скорее положительное» влияние. При этом каждый четвёртый собеседник ведомства Валерия Фёдорова (26%) говорит, что влияние «партии Путина — Медведева» «скорее отрицательное».

Фото: ВЦИОМ
ПоделитьсяПоделиться

Каждый десятый россиянин полагает, что «Единая Россия» вовсе «не оказывает влияния» на жизнь в стране.

Опрос был проведён 2 и 4 декабря среди 1600 совершеннолетних россиян.

В ноябре 2019 года ВЦИОМ сообщал, что большинство россиян хотели бы смены «партии власти».

Фото: ВЦИОМ
Фото: ВЦИОМ

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close