Сейчас

-2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-2˚C

Пасмурно, Небольшой снег

Ощущается как -6

4 м/с, ю-з

753мм

82%

Подробнее

Пробки

2/10

Енота, просидевшего на ветке два дня, спасли московские пожарные. Лестницы не хватило — пришлось стряхивать

9674

Пожарные спасли очередного любителя высоты на северо-востоке столицы. Им оказался не житель в меланхолии и даже не кот, а упитанный енот, который застрял на дереве почти на двое суток.

О спасательной операции 10 декабря сообщили в ГУ МЧС по Москве. Её развернули неравнодушные горожане, заметившие бедственное положение енота. Зверёк взобрался на дерево и на два дня застрял на уровне третьего этажа. Одинокий и замерзающий, он заставил понервничать жителей, которые своими силами пытались помочь, но безуспешно.

Помог случай в лице пожарных 34 пожарно-спасательной части. Они как раз возвращались с выезда и заметили скопление людей.

«Животное сильно замерзло и было напугано, видимо, поэтому особого сопротивления и не оказывало. Мы попытались приблизиться к нему, но он находился достаточно далеко, поэтому было принято решение растянуть под деревом сетку и с помощью специального оборудования столкнуть животное вниз», — рассказывают они.

Манипуляции попали на видео. Зацепившегося за палку енота успешно спустили с дерева, но, как отмечают, благодарности не услышали. Почувствовав твёрдую землю, зверь сбежал.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close