Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

4/10

Петербуржец решил покататься на каршеринге под чужим аккаунтом, но доехал до ГИБДД и «застрял» на 10 суток

10077

В Красносельском районе Петербурга расследуют угон каршеринга. Молодой петербуржец похитил автомобиль, воспользовавшись чужим аккаунтом, но через несколько часов попался на нем полиции.

Как стало известно «Фонтанке» 11 декабря, инцидент произошел еще в конце ноября. Вечером 30 ноября в полицию обратился 25-летний петербуржец и попросил привлечь к ответственности 27-летнего жителя города. В начале восьмого часа вечера 29 ноября тот, воспользовавшись аккаунтом друга в сервисе каршеринга, увел от дома 160 по проспекту Ветеранов автомобиль Smart Fortwo.

Тем же вечером, в 22:47, у дома 7 по Броневой улице его задержали сотрудники ГИБДД. Мужчину отвезли в отдел полиции, а затем арестовали на 10 суток. 10 декабря его наконец доставили к дознавателю.

По факту угона было возбуждено уголовное дело по статье 166, часть 1, УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения), а подозреваемого отпустили под подписку.

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close