Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Российские футбольные фанаты получили во Франции тюремные сроки за избиение англичанина на Евро-2016

9011

Во Франции двух российских болельщиков — Михаила Ивкина и Павла Косова — приговорили к реальным срокам. Как сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на адвокатов осужденных, Ивкин получил 3 года, а Косов — 10 лет по делу о нанесении тяжких увечий английскому фанату во время чемпионата Европы по футболу 2016 года.

Изначально французские власти обвиняли россиян в насильственных действиях с применением подручных средств в качестве оружия в составе организованной группы лиц, что привело к инвалидности английского болельщика Эндрю Бэйча.

Защитники фанатов настаивали на их невиновности, подчеркивая, что Ивкин и Косов не причинили серьезных травм английскому фанату.

Ивкин и Косов были задержаны в феврале 2018 года по запросу властей Франции в Мюнхене. С марта 2018 года они находятся в тюрьмах Марселя.

В июне 2016 года во французском Марселе перед матчем Россия — Англия и после него произошли массовые столкновения с участием российских, британских и французских футбольных фанатов. Некоторые участники конфликта получили тюремные сроки или были депортированы.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close