Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербургский суд отказал в аресте замначальника службы доходов таможни. В ее деле фигурируют почти 36 миллионов рублей

10364

Суд отказал следствию в аресте замначальника службы федеральных таможенных доходов Северо-Западного таможенного управления ФТС России, обвиняемой в превышении должностных полномочий. Об этом 16 декабря сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Следователь просил заключить ее под стражу. В свою очередь обвиняемая возражала против удовлетворения ходатайства, пояснив, что не совершала преступления.

Приморский районный суд указал, что убедительных данных о том, что она может скрыться, оказывать давление на свидетелей или уничтожить доказательства, — нет. Помимо этого, довод о ее причастности к совершению аналогичных преступлений носит предположительный характер, а свидетельские допросы не содержат информации, которая могла бы подтвердить подозрения.

В связи со всем перечисленным следствию было отказано.

Как сообщалось накануне, следствие полагает, что с января 2017-го по октябрь 2018 года через Усть-Лужский таможенный пост Кингисеппской таможни СЗТУ ввозились товары с несоответствующим индексом таможенной стоимости. Обвиняемая, находясь в своем кабинете в Петербурге, якобы препятствовала проведению контроля и единолично принимала решение о таможенной стоимости задекларированных товаров. После этого она, по версии следователей, приказывала пропустить товары на таможенную территорию ЕАЭС.

В результате ее незаконных действий, по данным следствия, бюджету Российской Федерации нанесен ущерб в размере более 35 миллионов 800 тысяч рублей.

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close