Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

МВД: Наркотики в России не будут легализованы никогда

8666

Россия никогда не допустит легальных продаж наркотиков внутри страны, заявил 18 декабря заместитель главы МВД РФ Игорь Зубов.

«В мире сегодня существует такая тенденция, на уровне политики отдельных государств, — легализации наркотиков. Эта наркокультура сегодня развивается, прививается, и пытаются ее внедрить к нам», — сказал он в интервью проекту «Лично — детям»*.

Он отметил, что в России есть проблема синтетических наркотиков, которые пришли в страну из других государств, с этой проблемой в МВД тоже ведут борьбу, ведя диалог с иностранной полицией. Также Зубов заявил, что российским правоохранительным органам удалось если не остановить, то практически перекрыть трафик растительных наркотиков из Афганистана.

«Мы, наша страна, мы стоим и последовательно отстаиваем позицию нулевой терпимости. Мы говорим, что наркомания — это болезнь, наркоманов надо лечить, но легально продавать наркотики, ослаблять контроль за ними мы не будем», — подчеркнул Зубов.

*Проект «Лично — детям» реализуется на базе совета при Уполномоченном при президенте России по правам ребенка.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close