Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Авиасообщение с Великобританией закрывают более десяти стран. Германия собирает совещание из-за нового штамма коронавируса

34711

Страны по всему миру прекращают авиасообщение с Великобританией из-за распространения нового штамма коронавируса. К вечеру 20 декабря к этому решению присоединились более десяти государств.

О прекращении сообщения с Британией к этим минутам сообщили Бельгия, Болгария, Германия, Ирландия, Нидерланды, Франция, Швеция, Италия, Латвия, Эстония, Сальвадор и Израиль. В российском оперштабе по борьбе с инфекцией ранее заявили, что решений по закрытию авиасообщения между Россией и Великобританией пока нет, «ситуация находится на контроле».

Причем новый штамм коронавируса уже обнаружен не только в Великобритании, но также в Италии, Дании, Австралии и Нидерландах. Германия созывает завтра в Брюсселе антикризисное совещание по мутации COVID-19.

Напомним, об обнаруженном новом штамме вируса в Великобритании официально заявили в середине декабря — именно этим объяснялось введение самого высокого уровня ограничений. Главврач Великобритании Крис Уитти заявил, что новый тип коронавируса имеет более высокую скорость распространения. Премьер-министр Борис Джонсон уточнил, что он может быть на 70% заразнее обычного вируса. Сведений о повышенной опасности с точки зрения смертности пока нет. Новый штамм уже изучает ВОЗ.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close