Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Правительство займется вопросом снижения платы за онлайн-обучение в вузе

10061

Студенты, которые учатся платно, вероятно, смогут получить скидку из-за необходимости учиться онлайн. Подумать об этом Михаил Мишустин велел трем министрам.

Распоряжение премьер-министр 21 декабря дал Минобрнауки, Минпросвещения и Минфину. Они должны до середины февраля «проработать возможность изменения» стоимости обучения через Интернет.

Вопрос вошел в список поручений, которые дал президент по итогам ежегодной пресс-конференции.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 12

f0ntan21 Дек 2020 в 13:25
За что им снижать плату? Студенты дневного отделения, особенно платные, и до пандемии, на занятия не ходили. Появляясь в вузе лишь во время сессии на зачетах и экзаменах. Теперь, когда занятия перенесли в онлайн, нагрузка на преподавателей не снизилась. А через системы онлайн-занятий видно, кто из студентов когда, и на сколько времени заходил в систему. И заходил ли вообще. Это вызывает недовольство тех, кому сама учеба не нужна, кто платит ради корочки диплома. Некоторые просят перевода с дневного на заочное, где стоимость значительно ниже. Пусть переходят. Девушки могут перейти спокойно. Но парни потеряют отсрочку от армии. А они в вуз на дневной ведь пошли только ради этого, а не ради науки. Потом эти дурни еще в магистратуру пойдут, потому что им дотянуть до окончания призывного возраста надо. А вуз их и в магистратуру возьмет, лишние деньги вузу не помешают

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close