Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

В ЕК назвали сроки, за которые получится взять пандемию коронавируса под контроль. Ждать не меньше года

6770

Пандемию коронавируса в Европе смогут взять под контроль к концу 2021 года, но это будет зависеть в том числе от темпов вакцинации, говорится в заявлении Еврокомиссии.

«В зависимости от темпов вакцинации и естественных инфекций к концу 2021 года пандемия в Европе может быть под контролем», — цитирует ЕК РИА «Новости» 21 декабря. Победить инфекцию удастся, если около 70% населения получат защиту к вирусу, например после прививки от COVID-19.

Еврокомиссия уже допустила на рынок ЕС вакцину против COVID-19 от Pfizer/BioNTech и готова одобрить новые препараты от коронавируса, если они окажутся безопасными и эффективными.

Во всем мире, по последним данным ВОЗ, насчитывается почти 75,5 миллиона зараженных, более 1,6 миллиона человек умерли. Среди наиболее подверженных вирусу государств — США, Индия и Бразилия. Россия занимает четвертую строчку, в первую десятку также входят Франция, Великобритания, Италия, Испания, Аргентина и Германия.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close