Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Спикер петербургского парламента рассказал, как его пытаются «вытолкать» из ЗакСа. «Богатство, деньги — это все пепел и прах»

9020

Глава петербургского Законодательного собрания Вячеслав Макаров в 2021 году намерен попробовать вновь избраться в городской парламент. Об этом он рассказал 24 декабря в интервью «Фонтанке».

«У отдельных есть мечта вытолкнуть меня из парламента. Были предложения, про которые говорят: от такого нельзя отказаться. Никогда этого не будет, не добьются», — отметил Макаров.

По его словам, баллотироваться в Государственную думу он не собирается. «Богатство, деньги — это все пепел и прах, это не главное. Главное — сохранить Законодательное собрание как самую прочную точку опоры для простого петербуржца», — добавил он.

Макаров отметил, что чувствует ответственность перед избирателями с Петроградской стороны. Там у него, по его словам, ещё есть неоконченные дела.

Полное интервью Вячеслава Макарова читайте на «Фонтанке».

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close