Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

5/10

Создатели «Спутника V»: Вакциной от коронавируса привился миллион россиян

11227

Около миллиона россиян уже привилось вакциной от коронавируса «Спутник V». Об этом 6 января сообщается в Twitter создателей вакцины.

Примерно так же накануне оценивал количество привитых россиян глава Центра эпидемиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург (разработчик вакцины). Он уточнял, что до конца каникул в гражданский оборот должно поступить около 1,5 млн доз «Спутника V». Оперштаб по борьбе с инфекцией не публикует точные данные о количестве привитых.

В Петербурге приоритетными группами для вакцинации остаются медработники, педагоги, социальные работники, сотрудники МВД и лица старше 60 лет с хроническими заболеваниями. По мере поступления вакцины перечень групп будет расширяться. Так, в новогодние каникулы ряд поликлиник смогли обеспечить запись на вакцинацию всех желающих. Список и карту из 70 пунктов вакцинации можно посмотреть здесь. Накануне появился список телефонов для записи на вакцинацию. Отметим, некоторым в Петербурге вакцины уже не хватает.

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close