Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Москва подарила Петербургу лекарства для пациентов с коронавирусом. В Смольном говорят, что в городе всего хватает

9884

Правительство Москвы безвозмездно передало Петербургу лекарства, средства индивидуальной защиты и медицинское оборудование для лечения пациентов с коронавирусом. Об этом 6 января сообщили в аппарате вице-губернатора Олега Эргашева.

В Петербург из столицы поступило более 15 тысяч упаковок антибиотиков, включая азитромицин и амоксиклав, 11 тысяч упаковок противовирусных препаратов, в том числе фавипиравир, арбидол, коронавир и триазавирин, а также 5 тысяч противовоспалительных средств — парацетамола. Лекарства получил главный городской инфекционный стационар — больница имени Боткина, которая сейчас заполнена на 90%. В ближайшее время ожидается поставка медицинского оборудования и СИЗ.

По словам Эргашева, в петербургских стационарах хватает лекарств и СИЗ. «Но любая помощь сегодня важна», — отметил вице-губернатор.

Ранее губернатор Александр Беглов сообщил, что Петербург, в свою очередь, тоже будет помогать Москве, но как — не уточнил.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close