Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Путин, Алиев и Пашинян подписали заявление о развитии Карабаха. Но «конфликт не урегулирован»

6135

Президенты России и Азербайджана, а также премьер-министр Армении подписали совместное заявление о развитии Нагорного Карабаха. Об этом Владимир Путин сообщил 11 января на брифинге после встречи, которая продолжалась около четырех часов, передает РИА Новости.

ПоделитьсяПоделиться

Подробностей соглашения пока не приводится, известно, что речь идет о развитии инфраструктурных проектов в регионе.

«Сегодняшнюю встречу считаю исключительно важной и полезной, поскольку мы смогли договориться и подписали совместное заявление по поводу развития ситуации в регионе, имея в виду конкретные шаги по строительству экономических связей, развитию инфраструктурных проектов», — подчеркнул Путин. Для реализации соглашения будет создана рабочая группа, ее возглавят вице-премьеры правительств трех стран — Азербайджана, Армении и России.

Путин уточнил, что условия предыдущего соглашения соблюдаются, а серьезных инцидентов в регионе не зафиксировано. Пашинян при этом уточнил, что «конфликт в Карабахе до сих пор не урегулирован».

«Конечно же, нам удалось в целом обеспечить режим прекращения огня, но еще остается очень много вопросов, которые должны решаться. Один из этих вопросов — статус Нагорного Карабаха. Конечно же, Армения готова продолжать переговоры в рамках сопредседательства Минской группы ОБСЕ, в частности по этому вопросу», — заявил армянский премьер-министр.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close