Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Прививку от коронавируса получат корабелы и автомобилестроители. Пункты вакцинации появятся на шести предприятиях Петербурга

14701

На предприятиях Петербурга будут организованы пункты вакцинации от коронавируса. Как сообщила 11 января пресс-служба Смольного, шесть заводов получили соответствующие лицензии. По информации «Фонтанки», среди них четыре судостроительных предприятия (Адмиралтейские верфи, Балтийский завод, Средне-Невский судостроительный завод, Центр технологии судостроения и судоремонта) и два автомобильных (Nissan, Toyota). Всего в них работает около 20 тысяч человек.

Всего, по данным комитета по промышленной политике, такие пункты можно создать на 40 предприятиях. Сотрудникам еще 15 прививки будут сделаны в городских поликлиниках и частных медицинских центрах.

По данным «Фонтанки», пока вакцина в поликлиники при предприятиях, получивших лицензии, не поступила. Ранее сообщалось, что в городе осталось 9 тыс. доз, но все они уже расписаны.

В релизе Смольного отмечается, что необходимо также разработать соглашение о передаче государственных вакцин и подключить новые пункты к медицинским информационным системам.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close