Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

Нидерландские таможенники начали изымать у британских водителей бутерброды с ветчиной и сыром

18986

Сотрудники таможни Нидерландов изымают бутерброды с ветчиной у водителей, прибывающих из Великобритании на пароме в порт Хук-ван-Холланд. Об этом 11 января пишет The Guardian со ссылкой на сюжет местного телевидения.

С 1 января 2021 года для Великобритании действует запрет на ввоз в Евросоюз мяса и молочных продуктов из стран, не входящих в ЕС.

Об этом сказано в руководстве для водителей коммерческого транспорта. В качестве примера того, что нельзя ввозить, департамент окружающей среды и продовольствия приводит сэндвич с ветчиной и сыром.

Запрет на ввоз мяса и молочных продуктов Европейская комиссия объясняет тем, что в них могут быть патогенные микроорганизмы, вызывающие заболевания животных.

Великобритания покинула ЕС 1 февраля 2020 года, за выход страны из объединения британцы проголосовали в 2016-м. Окончательно соглашение об условиях выхода из ЕС было подписано 30 декабря прошлого года.

ЛАЙК1
СМЕХ4
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close