Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

Навальный возвращается в Россию. Он купил билеты на рейс авиакомпании «Победа»

53073

Оппозиционный политик Алексей Навальный, после отравления проходивший лечение в немецкой клинике, сообщил, что купил билеты в Россию.

«Наступил момент, которого я так ждал — наверное, я почти здоров и могу, наконец-то, вернуться домой», — написал 13 января Алексей Навальный в своем Telegram-канале.

По его словам, он сегодня утром купил билет на рейс 17 января. Оппозиционер подчеркнул, что перед ним никогда не стоял вопрос «возвращаться или нет».

«Я не уезжал. Я оказался в Германии, приехав в неё в реанимационной коробке», — резюмировал Навальный.

Картинка заблокированной соцсети

Оппозиционер и раньше неоднократно заявлял, что не собирается оставаться в ФРГ и намерен приехать на Родину после лечения.

Накануне ФСИН РФ подала иск в московский суд о замене условного срока на реальный по делу «Ив Роше».

Алексей Навальный был отравлен в Омске, как позже выяснили специалисты из Европы, отравляющим веществом из группы «Новичок». В России отказались возбуждать уголовное дело по факту отравления, и тогда оппозиционер с помощью Bellingcat и Insider вышел на сотрудников ФСБ, а с одним из них даже поговорил. В отношении Навального возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве, а сторонницу Любовь Соболь пытаются привлечь за незаконное проникновение в жилище сотрудника ФСБ Кудрявцева, которому и звонил Навальный. Путин назвал расследование журналистов происками госдепа.

ЛАЙК8
СМЕХ3
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 150

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close