Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Байден пообещал выплатить американцам по 1,4 тыс. долл.

8838

Избранный президент США Джо Байден в четверг обнародовал план по поддержке экономики страны в период пандемии на 1,9 трлн долларов.

Как сообщает 15 января Associated Press, проект под названием «Американский план спасения» ставит среди прочих следующие цели: сделать 100 миллионов прививок от коронавируса к сотому дню правления администрации Байдена, открыть к весне большинство школ, оказать финансовую помощь тем, кто борется с затяжными экономическими последствиями пандемии.

Гражданам США обещаны выплаты в размере 1,4 тысячи долларов. В совокупности с принятым ранее пакетом, в который включены выплаты по 600 долларов, общий размер помощи американцам от государства составит 2 тысячи долларов.

До сентября продлевается временное повышение пособий по безработице и мораторий на выселение и отчуждение права выкупа. Минимальная заработная плата повышается до 15 долларов в час, увеличиваются оплачиваемые отпуска для рабочих и налоговые льготы для семей с детьми.

Президент США Дональд Трамп не раз критиковал предложенный конгрессменами план по поддержке экономики, который включал выплаты по 600 долларов вместо затребованных главой страны выплат по 2 тысячи. В конце 2019 года пакет был включен в бюджет страны на 2021 год, подписанный Трампом.

ЛАЙК2
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close