Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, вос

758мм

71%

Подробнее

Пробки

5/10

Депутата Амосова, заболевшего COVID-19 после вакцинации, госпитализировали

24898

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Михаил Амосов госпитализирован в больницу им. Боткина. Об этом 15 января сообщает его пресс-служба. Накануне 61-летний политик получил положительный результат теста на коронавирус, а 6 января привился от коронавируса, сделав укол первой дозой вакцины «Спутник V».

Врачи зафиксировали у депутата 15-процентное поражение лёгких. Помощники депутата добавляют, что Амосову проводят интенсивную кислородную терапию.

Депутат считает, что мог заразиться накануне или в день вакцинации.

Отметим, что иммунитет к коронавирусу в результате вакцинации «Спутником V» вырабатывается минимум через 40 дней после первого укола и при условии, что сделан второй.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

Комментарии 23

lenaF15 Янв 2021 в 14:48
Я недавно писала здесь под очередной статьей о заболевших после вакцинации комментарий о том, что знакомый врач через несколько дней после первой прививки вакциной Pfizer почувствовал симптомы орви и сдал положительный тест на ковид19 (сам он отнесся к этому спокойно, объяснив, что иммунитет начинает вырабатываться только недели через 2 после прививки), и предположила, какой вой здесь поднимется, когда станет известно об аналогичных случаях с российскими вакцинами. Надо было приписать: «Скриньте».

Я вот только удивляюсь идейным противникам вакцинации: и не лень им бегать тут по всем темам с постами типа «вакцина - фуфло!», «вакцина -убийца» и т. п. Вам времени, что ли, своего не жалко? Или вы не безвозмездно рвете на ***е волоса? Кто хочет - привьется, кто не хочет - не будет. У всех свои мозги, и ваши не нужны даже даром. И не надо тут втирать, что всех заставят: у нас родителей - и то не заставишь детей своих привить от смертельных болезней.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close