Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

7/10

В Петербурге задержанный за двойное убийство подросток рассказал, почему расправился с матерью и дядей

76501

Полицейские и следователи разговорили 17-летнего жителя Красногвардейского района Петербурга, задержанного после того, как в его квартире обнаружили тела двух человек. Он уже не настаивает, что нашёл своих родных мёртвыми.

Как стало известно «Фонтанке» 16 января, юноша, которому осталось чуть больше двух месяцев до восемнадцатилетия, объяснил случившееся в квартире проспекте Шаумяна семейным конфликтом. По его словам, накануне ему угрожал дядя, мать встала на его сторону и заступалась за брата перед сыном. В результате парень схватился за нож.

Полицию на проспект Шаумяна вызвали около 11:40 в субботу. По предварительным данным, семья переехала из Приморского района летом прошлого года, там же подросток, который ранее привлекался за кражу, состоит на учёте в отделе по делам несовершеннолетних. Изначально он отрицал свою причастность к гибели родных, утверждая, что нашёл их без признаков жизни. Сейчас юноша в отделе полиции.

ЛАЙК3
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ6

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close