Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Аспиранта-анархиста Мифтахова приговорили к шести годам колонии за нападение на офис «Единой России»

5887

Аспиранта механико-математического факультета МГУ Азата Мифтахова признали виновным в нападении на офис «Единой России» в столице. Головинский районный суд 18 января приговорил его к 6 годам колонии общего режима.

«Признать Мифтахова Азата Фанисовича виновным в хулиганстве группой лиц по предварительному сговору по мотивам политической ненависти с применением предмета, используемого в качестве оружия, и назначить ему 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима», — цитирует приговор суда ТАСС.

Еще одну фигурантку дела, Елену Горбань, приговорили к четырем годам лишения свободы условно, а Андрея Ейкина — к двум годам лишения свободы условно. Они ранее признали вину.

Суд установил, что участники акции в ночь на 31 января 2018 года разбили стекло в офисе «Единой России» на Онежской улице в столице, а затем бросили туда дымовую шашку.

Защита Азата Мифтахова пообещала обжаловать приговор. «Конечно, будем обжаловать. Мы настаивали на оправдательном приговоре», — сказала ТАСС адвокат Светлана Сидоркина.

Аспиранта мехмата МГУ Азата Мифтахова считают членом анархистского движения «Народная самооборона». Дело против него, как писали в СМИ, связано с найденным 11 января в подмосковной Балашихе неразорвавшимся самодельным устройством. Помимо аспиранта МГУ, по делу задержали еще 11 человек, однако всех их вскоре отпустили. Двое из задержанных заявили о том, что их пытали, заставляя дать показания. Сам Мифтахов также рассказывал адвокату, что его якобы избивали и пытали шуруповёртом в попытках добиться признания. Информацию о пытках подтвердили в Общественной наблюдательной комиссии Московской области.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 16

alex-z18 Янв 2021 в 16:14
Глупость, чистейшей воды 2018-2019 годов. Хотя бы спустили на тормозах в 2021 году, когда, по сути «Единая Россия» под маркой «Ковид-19» решила и провела абсолютно антиконституционные псевдозаконы по лишению прав и свобод российских граждан.
Через пару лет гражданин Азат Мифтахов выйдет на свободу, как « Герой России». А те граждане, которые нарисовали эту статью, сядут за Статья 275 УК РФ. Государственная измена. Для нас офицеров СССР и России, воспитанных служению Родине, своему Народу, Конституционному строю, эта статья, у них давно сатанинским клеймом на лбу горит.
ВВП надо лучше следить за теми прихвостнями, которые готовы ему лизоблюдствовать и услужить. Наступит момент, как у Николая 2, когда от него отступиться его ближайшее окружение, военные, и даже Церковь. Не та, которая сейчас, а именно Церковь Христова. . У ВВП, опираясь на Армию и Флот, есть ещё шанс взять, как в Китае власть в свои руки
Это моё личное суждение, почерпанное из общения с офицерами Армии, Флота, МВД,ФСБ

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close